Медициналық жабдықтарына қызмет көрсету және жөндеу электромеханигі

3W07140601
22241 қаралым

Сипаттама

Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования - это специалист, который выполняет работы по определению места установки элементов, узлов и блоков электронной аппаратуры медицинского оборудования, ремонт и диагностику этого оборудования, выполняет осуществление тестовой проверки, профилактического осмотра, регулировке, техническому обслуживанию и ремонту узлов и блоков медицинского оборудования.

В современном мире обойтись без технических знаний все сложнее. Но опасаться сложных чертежей и схем уже не стоит. На замену чертежной доске приходят электронные помощники медикам в виде систем разработки программного обеспечения.

В обязанности электромеханика входит ремонт и сборка медицинской техники различной сложности, разборка аппаратуры на узлы и детали, определение технического состояния ремонтируемого оборудования, проверка параметров и снятие характеристик прибора при помощи контрольно-измерительной аппаратуры, пайка схем, замер режимов работы элементов. Для успешного обучения по данной квалификации студент должен иметь знания в области физики, информатики, анатомии, медицины.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта. В среднем  для начинающего специалиста – 130 тыс.тг

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  3 года. В данной профессии очень важна практика.

Данному специалисту потребуется ряд личных качеств: аккуратность, внимательность, целеустремленность, умение самостоятельно принимать решения, ответственность.

Особенность сферы в том, что здесь ценятся именно практические умения, при этом молодые специалисты могут иметь трудности при  выполнении определенных задач, связанных с предметным знанием в области медицины. Необходимо постоянно совершенствовать свои умения и навыки, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда.

Плюсы данной профессии  - высокий уровень дохода, масса возможностей для дополнительного заработка, востребованность, множество вариантов творческой и профессиональной реализации.

Минусом данной профессии являются возможные профессиональные заболевания. Особенно страдают зрение и опорно-двигательный аппарат. Также электромехаников часто отправляют в командировки, поскольку специалистов в данной области не так много. Плюс это или минус профессии - решать только нам.

Данная квалификация востребована на рынке труда, т.к. информационные технологии прочно вошли практически во все сферы нашей жизни,  в которых невозможно обойтись без электронных устройств, особенно в медицину.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Емтихансыз. Әңгімелесу

150
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

В государственных и частных компаниях по производству, настройке и ремонту медицинского оборудования, больницы, лаборатории.

Бізді қалай таба аласыз

8(7172)382357; 87477904707
mtk-astana@mail.ru
Астана қаласы, Есенберлина 16/2 Мекен-жайды картада көрсету
https://admin-mtk.mycollege.kz/